26 мая 2026 года в МБОУ «Каштановская СОШ имени Героя Советского Союза Воликова С.А.» прозвенел Последний звонок для наших выпускников. Этот день стал одновременно грустным и светлым — прощание со школой и начало большого взрослого пути.
Торжественная линейка получилась по-настоящему душевной. Выпускники кружились в прощальном вальсе — трогательно и изящно, как будто хотели продлить эти последние школьные минуты. Букеты цветов от благодарных учеников заполнили всю сцену: каждый хотел сказать спасибо своим учителям и родителям.
В ходе праздника прозвучало много добрых слов и пожеланий от учителей и родителей. Выпускники, в свою очередь, поблагодарили своих наставников за терпение, мудрость и поддержку. Атмосфера торжества была наполнена светлыми эмоциями, ведь для ребят начинается новый, ответственный этап взрослой жизни
Лучшие выпускники получили заслуженные грамоты и дипломы — отметили тех, кто прославлял школу своими успехами в учебе, спорте, в общественной жизни.
Выпускникам 11 класса: Чернышкову Вадиму, Петрову Богдану, Колесникову Степану, Эльдерову Исрапилу были вручены золотые значки ГТО.
Чернышков Вадим был награжден Благодарственным письмом Ростовского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» за активное участие в организации и проведении мероприятий, посвящённых 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. области «Волонтеры Победы».
С теплыми словами напутствия выступили почётные гости праздника-Недомерков И.В., начальник отдела муниципального хозяйства и градостроительства администрации Обливского района, Пономарченко В.А., глава администрации Каштановского сельского поселения, Гришков С.Н., начальник караула ПЧ-211. Они пожелали ребятам не бояться мечтать, верить в себя и всегда возвращаться в родную школу с хорошими новостями.
Одним из самых нежных моментов стало поздравление от первоклассников. Ребята подарили выпускникам символ счастливого детства — бумажные самолётики. И, конечно, все с волнением ждали: кто же получит право дать последний звонок?
Почётное право подать Последний звонок было предоставлено ученику 11 класса Колесникову Степану и ученице 1 класса Индрисовой Софии. Под звон колокольчика, под аплодисменты всей школы выпускники сделали шаг во взрослую жизнь.
Дорогие выпускники! Пусть всё задуманное обязательно сбудется. Школа всегда будет вашим надежным тылом. В добрый путь!

